Когда пить Эзиклен?

Завтра в 13:30 у меня гастроскопия и колоноскопия под седацией. Соотвественно сегодня в 20:30 я выпила первую дозу Эзиклена. В инструкции сказано, что я должна выпить вторую дозу за 5 часов до самой процедуры. Только вот прием лекарства сопровождается 1.5 литрами жидкости, тогда как пить за 6 часов до седации запрещено. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Закончить пить вторую дозу за 6 часов до процедуры , если сказано это необходимо для эгдс и наркоза . Это допустимо .

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинать принимать препарат необходимо в 7 утра в день проведения процедуры