Жировик нп веке воспаление
Жировик две белые головки на нижнем веке воспалтлся, отёк, боль небольшая. Возможно травмировала при снятии макияжа. Чьо делать?
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Сколько дней такая симптоматика?
Александра Евгеньевна, первый день такая ситуация. Записалась к врачу только через неделю приём. Что предпринять сейчас? Врачь сказала удалять будет
Просмотрела фото. Это нагноившаяся атерома нижнего века. Действительно могли травмировать при снятии макияжа или, например, когда могли потереть глаз.
Сейчас рекомендую мазь флоксал или офтоципро наносит на само образование 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. После стихания острого процесса действительно понадобится их удалить. Поэтому ваш очный доктор прав. Но сейчас, повторюсь, необходимо снять острый период
Александра Евгеньевна, спасибо большое, всё поняла.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья! Поправляйтесь скорее!
Здравствуйте.
По фото видно, что есть воспаление.
Могли и травмировать.
Рекомендую наносить наружно на кожу века в области воспаления мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) тонким слоем 2-3 раза в день 7-10 дней.
Сам жировик (этерома) давно у вас?
Здравствуйте. Наносите точечно наружно на нее флоксаловую глазную мазь 3 раза в день курсом на 7- 10 дней, должно помочь.
Здравствуйте.
Фото посмотрела, это воспалилась атерома.
Рекомендую снаружи тонким слоем 3 раза в день наносить мазь флоксал/офтоципро.
Курс лечения 7-10 дней.
Не страшно, это пройдет)
Всего вам доброго, поправляйтесь ???