Что будет если выпить 3 таблетки кетонал?
Здравствуйте, уже несколько дней страдаю сильной болью в кисти, до врача еще несколько дней, пью 2 таблетки кетонала утром и вечером, но действие 1 таблетки хватает на 5 часов из-за чего приходится терпеть боль несколько часов перед приемом следующей таблетки. Собственно вопрос можно ли выпить 3 таблетки по 100мл с интервалом в 5-6 часов?
Добрый день до трех таблеток в день разрешимо
Но рекомедую под перекрытием омепрозола
Валери добрый день! К сожалению, максимальная суточная доза кетонала 200 мг, то есть разрешено по 1 т 2 р/д 5-7 дней принимать. Увеличение суточной дозы может пагубно сказаться на вашем желудке, и также на вашей печени. Не советую превышать максимально допустимую дозу, и также начать принимать омепразол или пантопразол 20 мг утром по 1 т за 30 минут до еды, для защиты желудка, пока вы принимаете кетонал. Также советую вам приобрести кетонал-гель и смазывать больную кисть 3 раза в день, для облегчения боли и вашего состояния, пока вы не попадете на прием к врачу очно.
Скорейшего выздоравления!
Добрый день
Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сут.
Больше нормы не советую принимать данный препарат , так как может пагубно действовать на жар и вызвать развитие язвенной болезни
Рекомендую местно наносить долгит 3 р/д
Если кетонал не помогает попробуйте мелоксикам 15 мг 1 р/ д 7—10 дней
Также хороши снижает болевой синдром —нимесил
Сделайте рентген кисти
Обязательно сходите на очный осмотр к врачу