Термохимический ожог ноги ( голени).
Через какое время нахождении на больничном можно просить группу? И дадут ли её? Врач на это имеет право?
Здравствуйте. Есть ориентировочные сроки лечения, но сроков, после которых можно направлять человека на комиссию для решения вопроса стойкой утраты трудоспособности нет. Пока Вы будете находиться в процессе лечения - у Вас должен быть открыт больничный лист, речь о стойкой утрате трудоспособности может идти только в случае, если раны зажили, но функция конечности не восстановлена (чаще это рубцы, ограничивающие движения, или контрактуры суставов). Если лечение затягивается, то должны применяться другие методы, подходы, Вас могут отправить на консультацию в другое лечебное учреждение и т.д.
Вопрос о «направлении на группу» решается не лично лечащим врачом, а врачебной комиссией, включая врача по клинико-экспертной работе.