Лечение при болезни Лайма

Здравствуйте! 24 апреля я обнаружила на спине травму бородавки. Обработала и заклеила пластырем. Пластырь меняла в течение 3 недель. После снятия обнаружила сильное покраснение, которое расходилось в течение 2 недель. Обращалась к дерматологу. Он сказал, что это ожог от пластыря. На шестой неделе появилась эритема. Обратилась к терапевту. Она мне сказала, что похоже на баррелиоз. Сдала анализы, результат положительный. Инфекционист назначила колоть Цефтриаксон по 1 гр. 2 раза в день 14 дней. Можно ли немного сократить лечение? Стало тошнить от антибиотика и закружилась голова. И вообще, кроме эритемы симптомов никаких нет. Мне 61 год. Боюсь посадить печень и почки.

Желчекаменная болезнь, мочекаменная болезнь, дорсопатия шейного отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистония
61 год

Здравствуйте!
На стадии мигрирующей эритемы можно спокойно использовать таблетированные антибиотики: доксициклин 100 мг 2р д 21 день. Если у вас на него нет аллергии. Совместно с приемом антибиотика начать прием пробиотиков (энтерол 2 капс в день, можно на ночь)

Мария Геннадьевна,

Мария Геннадьевна, спасибо.