Белы образования
Добрый день обнаружил около уздечки с обоих сторон маленькие белые образования, подскажите что это может быть? Еще появилось небольшой белый налет с неприятным запахом утром, Был ПА в презервативе 7 дней назад, с малознакомой девушкой Что то подцепил? если сдам ПЦР сейчас будет достоверен? Большое белое уплотнение сказали Склерозирующий лихен
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если оральный контакт был и он был незащищённый, то риск есть, а так нет. Сдавать через 10-14 дней от контакта.
Галина Александровна, все было в презервативе,
Подскажите а маленькие белые образование это что может быть?
У Вас по фото и гранулы Фордайса присутствуют, это норма. И лихен.
Галина Александровна, спасибо за ответы
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гранулы Форадайса. Определенного лечение не требуется.
Половой контакт был защищённый, риска нет. Риск есть только при незащищённом половом контакте .
Сейчас ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут, 10 дней.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Если очень переживаете можно сделать анализ Андофлор комплекс
Через 4 недели после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гранулы Фордайса.
Это не патология, а вариант нормы.
Анализ на ИППП после не защищённого контакта лучше сдавать не ранее чем м через 2 недели.
Кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мелкие узелки возле уздечки абсолютная норма, эти гранулы могут слегка увеличиваться при активной половой жизни.
На лихен желательно постоянно использовать мазь метилурациловую, хотя бы 3-4 р в нед., чтобы не формировалось уплотнение.
На налёт попробуйте использовать крем клотримазол 2р в день 5 дн, видимо активизировалась своя микрофлора.
Анализы, если связь была с защитой, сдавать не вижу смысла, если только раньше не было незащищенных контактов.