Консультация венеролога /

Белы образования — вопрос №2231220

Добрый день
обнаружил около уздечки с обоих сторон маленькие белые образования, подскажите что это может быть? Еще появилось небольшой белый налет с неприятным запахом утром,

Был ПА в презервативе 7 дней назад, с малознакомой девушкой
Что то подцепил? если сдам ПЦР сейчас будет достоверен?

Большое белое уплотнение сказали Склерозирующий лихен

Возраст: 34

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если оральный контакт был и он был незащищённый, то риск есть, а так нет. Сдавать через 10-14 дней от контакта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, все было в презервативе,

Подскажите а маленькие белые образование это что может быть?

Уролог, Андролог
У Вас по фото и гранулы Фордайса присутствуют, это норма. И лихен.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответы
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Гранулы Форадайса. Определенного лечение не требуется.
Половой контакт был защищённый, риска нет. Риск есть только при незащищённом половом контакте .
Сейчас ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут, 10 дней.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.

Если очень переживаете можно сделать анализ Андофлор комплекс
Через 4 недели после контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это гранулы Фордайса.
Это не патология, а вариант нормы.

Анализ на ИППП после не защищённого контакта лучше сдавать не ранее чем м через 2 недели.
Кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Мелкие узелки возле уздечки абсолютная норма, эти гранулы могут слегка увеличиваться при активной половой жизни.
На лихен желательно постоянно использовать мазь метилурациловую, хотя бы 3-4 р в нед., чтобы не формировалось уплотнение.
На налёт попробуйте использовать крем клотримазол 2р в день 5 дн, видимо активизировалась своя микрофлора.
Анализы, если связь была с защитой, сдавать не вижу смысла, если только раньше не было незащищенных контактов.