Консультация венеролога /

Посещение эротического массажа — вопрос №2705854

Добрый день! Две недели назад посетил салон эротического массажа, где помимо обычного массажа массажистка терлась об меня полностью голой и мастурбировала мой член без презерватива. Делала она это без применения собственных жидкостей (естественная смазка, слюна), пользуясь обычной интимной смазкой. Никаких проникновений не было, мой член никак не соприкасался с её гениталиями. Есть ли какая-то вероятность заражения различными иппп при таком виде контакта? Стоит ли после такого контакта идти сдавать анализы на различные иппп, включая тест на вич, сифилис, гепатит и впч?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таких обстоятельствах нет никакого риска заражения ИППП, так как не было обильного обмена биологическими жидкостями. Можно не переживать!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения в описанной Вами ситуации не было ничем, не переживайте!
Никакие анализы сдавать не нужно!

Клиент
Инна Сергеевна, нет ли риска заражения впч при таком виде контакта? Ведь для передачи впч не обязателен обмен биологическими жидкостями, достаточно кожного контакта.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВПЧ может передаваться контактным способом, например, при соприкосновении слизистых оболочек и кожи, но для заражения необходимо чтобы были повреждения. Если не было ранок, трещин и прочего то заразиться им не могли.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день Иван! По описанной вами ситуации волноваться не стоит . Таким способом заразиться нельзя .Вероятность заражения такими инфекциями, как сифилис или гепатит, также крайне низка так как для передачи необходим, как правило, прямой контакт с инфицированными жидкостями.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей
Клиент
Александр Сергеевич, нет ли риска заражения впч при таком виде контакта? Ведь для передачи впч не обязателен обмен биологическими жидкостями, достаточно кожного контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, если в двух словах - забудьте про ВПЧ, Вы же не думаете о стафилококке, который есть у всех на коже.

ВПЧ - это распространенное явление. Данные вирусы есть у большинства людей, они постоянно входят в организм и выходят из него. Нет смысла за ними гоняться.
Передача происходит не только половым путем, но и просто через телесные контакты - поэтому уберечься от заражения нельзя, главное - хороший иммунитет. Никакие лекарства или средства предохранения не позволят избежать передачу данного вируса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет. Не переживайте
Клиент
Елена Владимировна, нет ли риска заражения впч при таком виде контакта? Ведь для передачи впч не обязателен обмен биологическими жидкостями, достаточно кожного контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , от кожного контакта вы не заразитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
При таких обстоятельствах нет риска заражения. Не переживайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Риска заражения нет.
Клиент
Максим Леонидович, нет ли риска заражения впч при таком виде контакта? Ведь для передачи впч не обязателен обмен биологическими жидкостями, достаточно кожного контакта.