Возможность забеременеть, эндометрий 8мм
Добрый день, уважаемые доктора! Начала обследоваться в связи с густыми относительно скудными месячными и с целью родить третьего ребенка. Все анализы и гормоны в норме, АМГ 3,96, но немного расстроил слой эндометрия при узи на 21 день цикла. Врач узи сказала, что хотелось бы больше, но и это относительная норма. Цикл стабильный 24-27 дней. Огромная просьба, посмотрите, пожалуйста, протокол узи и хотелось бы услашвть Ваше мнение, хватит ли такого эндометрия для прикрепления? Если он не очень хороший, то как его можно нарастить?
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная толщина эндометрия, вполне достаточная для зачатия.
Ничего наращивать не придется.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Эндометрий нормальной толщины, в пределах нормы. Наращивать его как то специально не нужно.
Вам нужны регулярные половые акты 2-3 раза в неделю + прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно.
Все получится!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший эндометрий, ничего делать не нужно, его достаточно для имплантации
Принятый ответ
Здравствуйте
Для имплантации плодного яйца эндометрий должен быть от 6 мм и более.
Во вторую фазу цикла его никак не нарастить. Эндометрий растёт под воздействием эстрогенов доминантного фолликула. Прогестерон дает только полноценную фазу секреции.
Этого и не требуется. Никаких препятствий для достижения беременности нет.
Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас прекрасный эндометрий, его будет достаточно для имплантации плодного яйца.
Относительно «густых» месячных, коагулограмму сдавали ?
Анна Михайловна,
Протромбиновое время
10.6 cек (10.0 — 13.2 cек)
Протромбин (по Квику)
114 %
(80 — 133 %)
МНО
0.93
АЧТВ
28.4 сек
(25.4 — 36.9 сек)
Фибриноген
3.2 г/л
(2.0 — 4.0 г/л)
Тромбиновое время
13.8 сек
(10.3 — 16.6 сек)
Анастасия, вы можете спокойно планировать беременность с таким эндометрием . Коагулограмма без особенностей.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Анна Михайловна, спасибо большое за ответ!
Удачи ?!)
Здравствуйте, эндометрий у вас хороший, данная толщина вполне достаточна для наступления беременности. Принимайте фолиевой кислоту по 400 мкг в день за 3 месяца до планируемой беременности.