Шейные лимфоузлы
Добрый день! Сделали УЗИ шейных лимфоузлов: околоушные л/у справа до 7 мм, слева до 9 мм - гипоэхогенные без гиперэхогенной сердцевины с ровными контурами. Заключение: УЗ-признаки структурных изменений околоушных лимфоузлов. Проблему почувствовали после переносного отита, 1.5 года назад. При заболевании беспокоят. Может ли быть онкология?
Здравствуйте. Это у взрослого?
Татьяна, да у взрослого
Считаю, что это лимфаденит. Структурно измененный лимфоузел-это воспаленный лимфоузел
Стоит сдать ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме
Татьяна, спасибо! Онкология маловероятна?
Татьяна, anti EBV IgG-VCA (капс. бел) - 459, цитомеголовирус IgG (п/кол) -549. Надо ещё что сдать?
Это назначил местный ЛОР, но мне кажется это не достаточно.