Консультация стоматолога /

Пульпосептин в беременность — вопрос №2231621

Беременность 19 недель. Разболелся зуб, стоматолог заложила пульпосептин под временную пломбу. На данный момент нахожусь в отпуске, записаться чтобы запломбировать каналы не могу, поскольку запись через 14 дней только. Если раньше-то платно (в целом это для меня не проблема).
Вопрос: можно ли пойти пломбировать каналы через 1,5 недели уже дома? можно ли столько ходить с этим лекарством? или уже доделать тут через 3 дня.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте,
если каналы обработают и временная пломба будет герметичной, то допустимо и пульпосептин( антибиотик), но лучше гидроокись кальция( пульпосептин в кровь не попадает из зуба, но его компоненты в принципе при беременности запрещены, так что и с этой точки зрения тоже , лучше гидроокись кальция- его можно и при пульпитах , и при периодонтитах в качестве временного пломбирования
Клиент
Светлана, дело в том , что мне уже заложили пульпосептин, вчера) интересует можно ли с ним проходить 1,5 недели , чтобы доделать зуб ))
Стоматолог
нет проблем, если временная пломба герметична
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Можете доделать дома,ничего страшного
Помните,чтобы эндодонтия была успешней-нужна хорошая обработка канала и изоляция(коффердам)