Клайра и антидепрессанты

Добрый день, пью Клайру около 5 месяцев, психиатр поставил тревожное расстройство и назначил Элицею, Стрезам и Анвифен. Снизят ли они противозачаточный эффект Клайры, стоит ли ее отменять на время приема или достаточно разделить по времени?

20 лет

Здравствуйте. Снижают эффективность гормональной контрацепции:барбитураты, карбамазепин, окскарбазепин, фенитоин, примидон, топирамат ,рифампицин.
Перечисленные вами препараты к этим группам не относятся