Антидепрессанты и л карнитин

Добрый вечер. Выписали пить паксил (1 таблетка в день). Занимаюсь спортом и раньше перед занятиями всегда писала л карнитин в капсулах. Хочу узнать можно ли теперь его пить и не будет ли он конфликтовать с таблетками. Если нельзя, то чем можно поднимать выносливость при приема а.д.

нет
31 год

Алена здравствуйте!
Два препарата абсолютно усвояемы. Повода для волнений быть не должно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать можно, эти препараты не взаимодействуют между собой. Лучше принимать лекарственный левокарнитин, не спортивные добавки, где могут быть примеси, которые неизвестно как могут реагировать с антидепрессантом.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте! Да, препараты совместимы. Вместе их не принимайте, конечно. А так они друг на друга не влияют.

Принятый ответ

Напомню, что Паксил нужно начинать постепенно, наращивая до эффективных доз. Но для его лучшей усвояемости и эффективности принимайте АД вместе с анксиолитиком - Стрезамом, Грандаксином, Атараксом.

Добрый день.
Можно принимать L- карнитин, он не взаимодействует с паксилом.

Принятый ответ

Препараты не взаимодействуют. Если прием назначен на утро и после пароксетина отмечаете вялость и сонливость более пары недель приема, то перенесите прием на вечернее время.