Схваткообразные боли 24 неделя

Здравствуйте! Третья беременность (детям 1 год и 3,5 года). 24 недели. Сегодня ночью в течение часа ощущала сильные боли, очень напоминающие схватки. Всего приступов было около 10-12. Это сопровождалось несильной диареей (на фоне стабильного запора) и повышенным газообразованием. Отравление маловероятно. Похожая "схватка" случилась еще утром, но слабая. Больше не повторялось. Жидкий стул всё ещё есть, но редко. Беременность протекает нормально, без токсикозов, тонуса и каких-либо жалоб. Регулярные явки, анализы хорошие. Неделю назад делали узи - всё в норме. Скажите, пожалуйста, что это может быть и куда обращаться, если это необходимо? Насколько вероятен приём с такими симптомами в пренатальное отделение ближайшего Московского роддома, если у меня областная прописка?

Добрый день. Если вызывать скорую, то вас примут в московское отделение. Если такие боли будут повторятся, то обязательно обратитесь к своему гинекологу.

Здравствуйте, Анна. Вероятнее всего, имеет место расстройство функции желудочно-кишечного тракта. Но чтобы исключить патологию беременности, желательно сделать УЗИ. Если выявятся какие-либо отклонения, показана госпитализация.

Здравствуйте! Вполне возможно это кишечная инфекция лёгкого течения, стоит сдать посев кала на кишечную инфекцию, посетить очно инфекциониста и гинеколога.