Влияет ли Аксамон на желудок
Невролог назначил аксамон 1 мес. У меня хронический гастрит, влияет ли данный препарат на желудок? Надо ли принимать что то, что бы защитить желудок?
Гастрит
27 лет
Здравствуйте, непосредственно на слизистую желудка он не влияет. Но в побочках есть желудочно-кишечные симптомы в связи с усилением моторики ЖКТ ( Тошнота, рвота, боли в животе). Препарат противопоказан при язвах, так как из-за усиления моторики они могут начать кровить.
Здравствуйте! данный препарат противопоказан при острых заболеваниях ЖКТ, таких как обострение язвенной болезни, эрозивный гастрит и эзофагит.