Ранние месячные

Здравствуйте. Моей дочке 10 лет, и нее уже начались месячные. У меня он начинались в 14 лет. Это норма? Скажите пожалуйста нам стоит обратиться к врачам или нет? В чем причина ранних месячных? Спасибо за ранее.

Здравствуйте. В настоящее время месячные у девочек дебютируют раньше, чем это было 20 лет назад. Если дочь ничего не беспокоит, то это нормально.