Резь в горле. Сухость.
Еще раз здравствуйте. Вот начало болезни. https://sprosivracha.com/questions/2228925-meshaet-sliz-v-gorle Вчера я мучался от постназального затека, вечером закапал отривит комплекс Течь по носоглотке вроде перестало и я уснул а сегодня проснулся с абсолютно сухим ртом очень трудно было глотать так как не было слюней от слова совсем Ближе к обеду появилась боль в горле довольно резкая. Весь день пью воду но она помогает на несколько минут. Сейчас слюноотделение появилось но рез в горле осталась. Пробовал лизобат и мерамистин не помогли. Очень болит. Что можно принять как обезболивающее.
Здравствуйте
Какое местное лечение вы сейчас проводите?
Какие то анализы, обследования выполняли?
Здравствуйте
В горле признаки постназального затека а также отек и покраснение слизистой оболочки
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Анна Юрьевна, Здравствуйте. Спасибо. А скажите эффективен ли будет для меня Тонзилотрен?
Принятый ответ
Это препарат с недоказанной эффективностью, нет смысла его использовать
Анна Юрьевна, а постназальный затек чем убрать или пока его не трогать?
Продолжайте лечение далее, другие специфические препараты для лечения повтназального затека не требуются
Здравствуйте. Вероятно во сне дышали ртом и слизистая пересохла. Плюс, есть стекание слили по задней стенке. В таком случае хороший эффект оказывает закапывание хлорофиллипта МАСЛЯНОГО через нос по 1 мл лёжа хотя бы 2-3 дня,но он очень шипит
Мой ответ носит общеинформационный характер