Не проходит онемение среднего пальца правой руки
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня ночью проснулась от того, что рука была под головой и в результате онемел средней палец на правой руке. Прошло уже 6 часов с того момента, но онемение не прошло. Онемел верхний фаланг пальца. Травм и ударов не было. Работаю за компьютером, но раньше такого не было. Стоит ли беспокоиться? Заранее благодарю за ответ!
Добрый вечер! симптомы похожи на туннельный синдром-ущемление срединного нерва в области запястья. Так работа связана с компьютером, мышкой- запястье перегружено в течение дня+еще поспали на руке.
Особой угрозы это не представляет на данный момент у вас.
По лечению:
мильгамма 1т*2 р/д-2 недели-вит гр В
трентал 100 мг*2 р/д-2 недели
зарядка для рук