Тревожное расстройство. Почему тревога только усиливается?
Принимаю препарат золофт 1,9 месяцев. Две недели назад подняла дозировку 125..надо до 150. Но тревога только больше стала. Я стала заедать ее или просто внутреннее напряжение. Так-же читаю книгу про тревогу, понимаю что это все из головы. Если допустим я не одна а с человеком вместе у меня нет этого. Как только остаюсь одна все обратно возвращается. Жить так невозможно уже. Другой врач посоветовал перейти на ципралекс. Что делать?
Принятый ответ
Алёна, добрый день.
Тревога лечится только психотерапией с психологом. В этом случае очень эффективна терапия по методу КПТ, ДБТ, АСТ.
Таблетки, к сожалению, почти не эффективны, тем более антидепрессанты.
Попробуйте найти себе психолога, сейчас много вариантов работать дистанционно. Так вы сможете самостоятельно справляться с тревогой, принять ее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте подключить транквилизатор (атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен), так как вы повышаете дозировку, вероятнее всего идет адаптация к новой дозировке, в связи с чем повысилась тревожность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте добавить хотя бы Атаракс к лечению по 1/2 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Если симптоматика продолжится, стоит все-таки рассмотреть вопрос о смене препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! по какой причине вообще стали повышать дозировку?
Артур, не работает , тревога не уходит
На фоне приема золофта вообще никакой динамики?
Артур, есть динамика но до конца не подходит. Врач сказал до 150 поднимать
Да, правильно сказал поднимает, скорее всего просто действия не хватает. И возможно стоит подумать насчет добавления противотревожного препарата, типо атаракс/тералиджен может быть.