Образование на ягодице, похожее на прыщ

Здравствуйте. На ягодице появилось что-то вроде прыща. Дискомфорта не доставляет, если не надавливать. Если надавить, то просто неприятно, но каких-либо резких болевых ощущений нет. По времени не проходит уже около полутора лет. В размере, вроде как, не меняется. Подскажите, пожалуйста, как действовать? Нужно ли посещать врача очно, делать УЗИ и тд и тп.?

СРК
29 лет

Здравствуйте, Сергей
Это дерматофиброма
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Планово можно обратится к дерматологу для удаления
Перед выходом на солнце обязательно наносить крем с спф защитой 50

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Это дерматофиброма-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр для дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет, но в эстетических целях можно удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, страшного ничего нет.

Здравствуйте, Сергей
Обязательно посетить дерматолога
Провести дерматоскопию
Это доброкачественное образование
За ним просто наблюдать
Если решите удалить
То методом Сургитрон
Затем применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте
Когда появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Более полутора лет назад.

Тогда дерматофиброма
Доброкачественное образование
Ничего опасного
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача или оставить как есть

Здравствуйте.Вам надлежит посетить хирурга и выполнить удаление дерматофибромы под местной анестезией.Опасности она не представляет,но вполне возможен рост.