Блефарит, веко опухло, песок в глазах

Здравствуйте! Две недели назад опухли верхние веки, был страшный зуд Врач назначила капли флоасмоно и зодак Пропила и прокапала две недели. Зуд прошёл, припухлость не такая большая, но есть Появилась резь в глазах, небольшая краснота остается Использую блефарогель второй день и капли хиллкомод Через неделю еду на море, переживаю как там будет Посоветуйте, что предпринять

Нет
49 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями. Скажите пожалуйста, под кожей века чувствуется уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Павел Сергеевич, уплотнение не чувствую
Аллергия бывает, обычно при поездках

Это больше похоже на аллергическое воспаление. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами
Посмотрела фото
Визуально симптоматика похожа на аллергическую реакцию
Учитывая, что вы прокапали уже флоас моно, рекомендуется далее:
- капли визаллергол или эпинепта по 1 кап 2 раза в день в оба глаза до исчезновения всех симптомов (можно до 4 недель)
- увлажняющие капли, что вы капаете 4 раза в день
- антигистамин в таблетках 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Вера Анатольевна, Пропила Зодак в течение двух недель. Его продолжать пить?

Принятый ответ

Симптоматика ещё есть.
Антигистамин принимается до исчезновения симптомов, стоит ещё 7-10 дней принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с ситуацией. Своему очному пациенту в подобном случае я бы рекомендовала использовать капли Эпинепта 2 р в день на 7 дней ( уберут зуд, снимут оставшееся покраснение и отек), через пять минут - ваши увлажняющие капли 4 р в д, также - гидрокортизоновую 1.0% мазь 3 р в день тонким слоем на кожу век, а за нижнее веко - 1 см полоски гидрокортизоновой 0.5% мази 3 р в день
И ищем аллерген , можно будет сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммуноглобулин Е и по результатам обратиться к аллергологу.
У ходовой и декоративной косметикой пока не пользоваться.
Утром и вечером в качестве гигиены можно использовать блефарогель номер один до нанесения мази

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим описанием и, судя по всему, ваше состояние может свидетельствовать об аллергической реакции и обострения синдрома сухого глаза. В таком случае рекомендуется усиленное увлажнение в оба глаза :
- капли Визаллергол по 1к 2 раза в день можно до 4 недель
- Препараты Систейн и Систейн Ультра следует применять 4-5 раз в день на протяжении месяца
- Также на ночь рекомендуется закладывать за нижнее веко препарат витамина А - ВитА-ПОС в течение месяца.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении ! На ваших фото у сожалению плохо видно