Сильная апатия в пмс

В марте прекратила прием кок. Планируем беременность. До этого пила больше двух лет. Пмс был в пределах нормы. С апреля по июнь пропила цикловита и дикироген. В июле буду пить дифюстон и витжиналь по рекомендации гениколога. Гениколог сказал, что у меня мультифолекулярные яичники. С мая началась жутка апатия и эмоциональное состояние очень подавленное. Сил нет ни на что. Раньше был сбитый цикл, до коков, но таких симптомов не было. Цикл в среднем от 45 до 60 дней. Как можно улучшить состояние?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин

Общий анализ крови.
Вит Д.
В случае необходимости восполнить дефицит.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким циклом необходимо проверить, есть ли овуляция.
Пока сдайте ферритин и ттг. Если есть дефицит ферритина- может быть ощущение бессилия и апатии. То же самое касается дисфункции щитовидной железы.
На 2-5 день цикла сдайте пролактин+макропролактин.

Ольга Витальевна, Здравствуйте. Пролактин на третий день сдавала. Результат – 21, 84нг/мл. Гормоны щитовидной железы нужно сдавать в определённый день цикл?

Ольга Витальевна, По тест полоскам на овуляцию была овуляция около недели назад

Овуляцию смотрим только по наличию желтого тела на узи или анализ на прогестерон за 7 дней до ожидаемой менструации. Тест-полоски для определения овуляции недостоверны
Ттг в любой день цикла
Пролактин -норма

Ольга Витальевна, если понижен, то что принимать?

Ферритин- препараты железа в лечебной дозе. Ферретаб 2 капсулы в день/ сорбифер 2 таб в день месяц, затем контроль ферритина. Если поднимает- прием дальше. Препараты железа принимают вне чая, кофе, молочных продуктов для лучшего усвоения. Целевая цифра ферритина - не менее 30
Если ттг высокий- идти к эндокринологу за назначением левотироксина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте гормоны ЩЖ : ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТТППО и витамин д

Принятый ответ

здравствуйте. попробуйте препарат дисменорм по 1 таблетки 3 раза в день за 30 мин. до еды длительный период можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти обследование щитовидной железы, сдать общий анализ крови, анализ крови на ферритин, витамин Д.