Вероятность беременности
Здравствуйте! Последний ПА был 04.10(25 д.ц), после начались менструации 07.10, потом 29.10 , длились 6 дней ,обильные. Сдала кровь на ХГЧ 08.11,результат —<1.2, в этот же день сделала УЗИ МТ — ничего не обнаружено. Сейчас 27 день цикла болит грудь, тянет низ живота , слизистой выделения,болит поясница. ХГЧ полностью исключил беременность? Если сейчас будет задержка идти пересдавать хгч ?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , после полового акта была менструауия , что исключает факт беременности.
Тем более это подтверждено показателем крови на ХГЧ
Дополнительное обследование не требуется
Екатерина Алексеевна, прикрепила заключение узи . Что делать с неприятными ощущениями перед месячными? Если месячные вовремя не придут идти пересдавать, или проблема задержки в другом?
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Екатерина Алексеевна, на узи кист нет было обнаружено
Екатерина Алексеевна, в случае потенциальной задержки стоит идти на Хгч пересдавать?
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, половые акты кроме 4 октября были еще, после ?
Менструация исключает зачатие.
Результат хгч говорит нам о том что беременности нет. Если больше половый актов не было, менструация должна прийти по плану.
Екатерина Аликовна, половых контактов после 04 .10 не было
Значит беременности точно нет
Екатерина Аликовна, нужно ли будет хгч пересдавать ,если мало ли не начнутся вовремя?
Абсолютно точно нет , не нужно
Ждите цикл
Екатерина Аликовна, сегодня менструация началась . Наличие регулярных менструаций исключает беременность?
Конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, София! Если через 10 дней после последнего полового акта уровень ХГЧ в крови менее 5 беременность исключается. Исходя из данных УЗИ овуляция была 10-11 ноября, соответственно Менструация начнется сегодня/завтра. Описанные Вами симптомы это симптомы предменструального синдрома. Соответственно если после 8 ноября половых актов не было спокойно ждать Менструацию. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, контактов не было после 04.10 . Я переживаю, не рано ли я сдала кровь
Если бы беременность наступила в результате полового акта 4 октября 8.11 на УЗИ увидели бы плодное яйцо в полости матки, поэтому не волноваться, беременности нет, спокойно ждать Менструацию
Ольга Михайловна, а кровь бы показала? Не надо будет в случае задержки пересдавать?
Не надо, кровь достоверна через 10 дней после полового акта, Вы сдали более чем через месяц. Задержки быть не должно, учитывая что был доминантный фолликул и вероятно Овуляция.
Ольга Михайловна, просто меня беспокоит тянущая боль внизу живота, болезненная грудь . Хгч не мог вырасти с того момента?
Если не было других половых контактов нет, все симптомы типичные для предменструального синдрома, начнется Менструация
Ольга Михайловна, нет после па в октябре не было. А в случае даже поздней овуляции хгч бы вырос к 08.11 моменту сдачи крови?
Да, даже если предположить что была поздняя Овуляция, и сперматозоид живёт в половых путях до 7 дней, да, в любом случае 8.11 кровь на ХГЧ была бы больше 5, потому нет причин для переживаний
Ольга Михайловна, если месячные вовремя не придут,то идти на хгч сдавать ? Или разбираться с другой проблемой задержки?
Если задержка будет более 9 дней в первую очередь делать УЗИ, оценить толщину Эндометрия и есть ли жёлтое тело, то есть была ли Овуляция. Если уверены что не было половых контактов после 8 ноября беременности быть не может
Ольга Михайловна, контактов не было с 04.10
Принятый ответ
Здравствуйте
Если после последней менструации у вас не было незащищенных половых актов , беременность в данной ситуации полностью исключена . То есть её не было в предыдущем цикле ( что подтвердил ХГЧ ) , и в этом цикле тоже её не будет , если не жили половой жизнью .
Юлия Олеговна, ПА не было больше. Спустя 35 дней ХГЧ достоверный , даже в случае поздней имплантации?
У вас прошли 2 менструации , плюс низкий ХГЧ , конечно же беременность исключена .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если последний половой контакт был только 4 октября, то беременность уже максимально достоверно исключена, ибо плодное яйцо дает рост ХГЧ через 14 дней после ПА уже однозначно, здесь же получилось даже с большим «запасом». Учитывая описываемые ощущения, если после того ПА иных вообще никаких не было, менструация неизбежно начнется в ближайшие дни-неделю.
Ольга Витальевна, меня беспокоит неприятное течение пмс , если месячные не пойдут на днях есть ли смысл хгч пересдавать? ПА не было, кроме 04.10
Нет, никакого смысла в пересдаче ХГЧ совершенно нет, пмс может протекать по-разному в зависимости от многих факторов, в то время как беременность уже надежно исключена
Ольга Витальевна, начались сегодня , несмотря на то,что первый день менструация обильная с большими сгустками. В анамнезе есть аденомиоз . Надо предпринимать меры сейчас?
Отлично. Нет, это по сути - просто начавшаяся обычная менструация. Если выделения обильны (когда прокладка размера макси пропитывается полностью за 1-2 часа и это продолжается 2 и более часа подряд), тогда имеет смысл обсудить обильность менструации.
Ольга Витальевна, не до такой степени обильные. Но спазмы присутствуют
Это - нормально, экстренности или ненормы в этом, к счастью, нет.