Вероятность беременности

Здравствуйте! Последний ПА был 04.10(25 д.ц), после начались менструации 07.10, потом 29.10 , длились 6 дней ,обильные. Сдала кровь на ХГЧ 08.11,результат —<1.2, в этот же день сделала УЗИ МТ — ничего не обнаружено. Сейчас 27 день цикла болит грудь, тянет низ живота , слизистой выделения,болит поясница. ХГЧ полностью исключил беременность? Если сейчас будет задержка идти пересдавать хгч ?

Аденомиоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , после полового акта была менструауия , что исключает факт беременности.
Тем более это подтверждено показателем крови на ХГЧ
Дополнительное обследование не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Алексеевна, прикрепила заключение узи . Что делать с неприятными ощущениями перед месячными? Если месячные вовремя не придут идти пересдавать, или проблема задержки в другом?

Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Алексеевна, на узи кист нет было обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Алексеевна, в случае потенциальной задержки стоит идти на Хгч пересдавать?

Принятый ответ

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, половые акты кроме 4 октября были еще, после ?
Менструация исключает зачатие.
Результат хгч говорит нам о том что беременности нет. Если больше половый актов не было, менструация должна прийти по плану.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Аликовна, половых контактов после 04 .10 не было

Значит беременности точно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Аликовна, нужно ли будет хгч пересдавать ,если мало ли не начнутся вовремя?

Абсолютно точно нет , не нужно
Ждите цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Аликовна, сегодня менструация началась . Наличие регулярных менструаций исключает беременность?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, София! Если через 10 дней после последнего полового акта уровень ХГЧ в крови менее 5 беременность исключается. Исходя из данных УЗИ овуляция была 10-11 ноября, соответственно Менструация начнется сегодня/завтра. Описанные Вами симптомы это симптомы предменструального синдрома. Соответственно если после 8 ноября половых актов не было спокойно ждать Менструацию. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Михайловна, контактов не было после 04.10 . Я переживаю, не рано ли я сдала кровь

Если бы беременность наступила в результате полового акта 4 октября 8.11 на УЗИ увидели бы плодное яйцо в полости матки, поэтому не волноваться, беременности нет, спокойно ждать Менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Михайловна, а кровь бы показала? Не надо будет в случае задержки пересдавать?

Не надо, кровь достоверна через 10 дней после полового акта, Вы сдали более чем через месяц. Задержки быть не должно, учитывая что был доминантный фолликул и вероятно Овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Михайловна, просто меня беспокоит тянущая боль внизу живота, болезненная грудь . Хгч не мог вырасти с того момента?

Если не было других половых контактов нет, все симптомы типичные для предменструального синдрома, начнется Менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Михайловна, нет после па в октябре не было. А в случае даже поздней овуляции хгч бы вырос к 08.11 моменту сдачи крови?

Да, даже если предположить что была поздняя Овуляция, и сперматозоид живёт в половых путях до 7 дней, да, в любом случае 8.11 кровь на ХГЧ была бы больше 5, потому нет причин для переживаний

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Михайловна, если месячные вовремя не придут,то идти на хгч сдавать ? Или разбираться с другой проблемой задержки?

Если задержка будет более 9 дней в первую очередь делать УЗИ, оценить толщину Эндометрия и есть ли жёлтое тело, то есть была ли Овуляция. Если уверены что не было половых контактов после 8 ноября беременности быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Михайловна, контактов не было с 04.10

Принятый ответ

Здравствуйте

Если после последней менструации у вас не было незащищенных половых актов , беременность в данной ситуации полностью исключена . То есть её не было в предыдущем цикле ( что подтвердил ХГЧ ) , и в этом цикле тоже её не будет , если не жили половой жизнью .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Юлия Олеговна, ПА не было больше. Спустя 35 дней ХГЧ достоверный , даже в случае поздней имплантации?

У вас прошли 2 менструации , плюс низкий ХГЧ , конечно же беременность исключена .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если последний половой контакт был только 4 октября, то беременность уже максимально достоверно исключена, ибо плодное яйцо дает рост ХГЧ через 14 дней после ПА уже однозначно, здесь же получилось даже с большим «запасом». Учитывая описываемые ощущения, если после того ПА иных вообще никаких не было, менструация неизбежно начнется в ближайшие дни-неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Витальевна, меня беспокоит неприятное течение пмс , если месячные не пойдут на днях есть ли смысл хгч пересдавать? ПА не было, кроме 04.10

Нет, никакого смысла в пересдаче ХГЧ совершенно нет, пмс может протекать по-разному в зависимости от многих факторов, в то время как беременность уже надежно исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Витальевна, начались сегодня , несмотря на то,что первый день менструация обильная с большими сгустками. В анамнезе есть аденомиоз . Надо предпринимать меры сейчас?

Отлично. Нет, это по сути - просто начавшаяся обычная менструация. Если выделения обильны (когда прокладка размера макси пропитывается полностью за 1-2 часа и это продолжается 2 и более часа подряд), тогда имеет смысл обсудить обильность менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга Витальевна, не до такой степени обильные. Но спазмы присутствуют

Это - нормально, экстренности или ненормы в этом, к счастью, нет.