Консультация хирурга /

Шишка на бедре — вопрос №2232309

Здравствуйте!У мама было высокое давление, и она сделала себе магнезию в ногу в бедро после этого на 2 день у неё воспалилось в месте инъекции повысилась температура. Были сильные боли в ноге. После приёма антибиотиков стало легче, но. Воспаление не проходило. Она обратилась в больницу к хирургу, сделали операцию надрез в бедре. После этого. Ранка почти зажила, но. Остались две шишки вокруг раны. Что делать? Не знаем, сделала узи. Жду консультацию.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Хирург
Юлия, здравствуйте ?
Прикрепите фото ? проблемной области.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, фото нет. И дали только описание.

Хирург
Посмотрел и заключение и фото ?
Не исключено, что действительно есть жидкостный компонент.
Необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью выполнения пункции.
После получения содержимого (если оно там, конечно, есть) определить дальнейшую тактику лечения.
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте! Приложите фото бедра
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, есть только описание узи
Хирург
Юлия, интересует непосредственно фото самого бедра, как выглядит сейчас визуально проблемная область
Хирург
Юлия, посмотрела фото. Подскажите, кожа в области уплотнений не горячая на ощупь? Есть общее повышение температуры тела? По фото не совсем понятно, есть покраснение или как- будто гематома ниже операционной раны? Сколько времени прошло после операции?
Клиент
Ирина Ивановна, над ранкой уплотнение. Не красные температуры нету. Операция была. Недели 3 назад.
Хирург
Юлия, поняла вас. Вам стоит обратиться очно к хирургу поликлиники с протоколом УЗИ для детального осмотра , пункции жидкостных структур. Если будет получен гной, то необходимо будет повторно вскрыть гнойник, провести ревизию
Хирург
Здравствуйте. Сделайте фото этих образований, пожалуйста. И прикрепите фото ультразвуковых изображений образований
Принятый ответ
Клиент
Игорь, есть только описание узи
Хирург
Сможете сделать фото левого бедра с хорошим освещением?
Клиент
Игорь, загрузила фото бедра
Хирург
Эти образования можно пропунктировать под контролем УЗИ и по результатам пункции решить вопрос продолжении консервативного лечения или , если будет получен гной, о вскрытии абсцесса. Технической сложности не должно представлять, потому что эти образования находятся не глубоко.
Клиент
Игорь, глубина по узи какая? Подскажите не понятно мне описание.
Хирург
6 мм от поверхности кожи
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Есть только описание узи.
Хирург
Фотография бедра, где образования, не эхограмма с узи, она не нужна.
Хирург
Образования расположены поверхностно, Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и пункции образования, если будет гнойное отделяемое или геморрагическое нужно будет вскрыть и эвакуировать, если ничего по пункции не будет скорее всего формируются фибромы и с ними можно ничего не делать.