Лысина на животе и большой живот

Добрый день! Ездили в отпуск на 1 месяц. Оставили дома 2 кошек к ним приходили каждый день и убирали. После приезда у одной из кошек появилась лысина на животе и немного большой живот Может быть это из за стресса Но все равно волнуюсь

До этого было периодически тошнота
6 лет

Виктория, здравствуйте!
Не стоит оставлять этот симптом без внимания. Обязательно проведите полную диагностику, с чем связано увеличение живота. На фоне стресса могло развиться хроническое заболевание, например развитие коронавирусной инфекции в ФИП, что выражается в накоплении выпота в брюшной полости.
Для этого потребуется провести узи, рентген брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, если жидкость подтвердили, то ее откачивают и сдают на анализ.