Консультация терапевта /

Запор путешественника — вопрос №1654318

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске сейчас. Стараюсь есть супчики и салатики. Принимаю Хилак Форте. И все равно случился у меня запор путешественника. Можно ли капли типа Слабилена принять? Благодарю за ответы!!!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при запоре путешественника рекомендую капсулы Фитобаланс - мягкое послабляющее действие, натуральный состав. Пить воды не менее 30 мл на кг в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, Доктор! Всегда мне помогаете!!!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи Вам.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Можно принять дюфалак по 30 мл 3 раза в день. Если запор длительный - слабилен однократно.
Включите в рацион курагу, чернослив. Употребляйте больше жидкости
Терапевт
Здравствуйте, пейте больше жидкости , можно попить мукофальк по 1 п до 6 раз в день или дюфалак 15 мл 1 раз в день . Кушайте свёклу , чернослив
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, конечно, можно. Не забывайте про питьевой режим - не менее 1,5 воды, двигательная активность, овощи и зелень в рационе.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо, сейчас выпила слабилен, так как я стала очень сильно переживать, и, видимо, из-за того, что нервничаю, аппетит стал плохой. Прямо очень что-то переживаю...
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Бывает такое, это ваша такая особенность.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сколько раз стул в неделю? Да,для облегчения состояния можете принять слабилен. Также на период запоров можете принимать Форлакс 10 мг по 1 пакету один раз в день. Средство мягкое ,не экстренно действует. Начинает действовать на 3-4 день приема. Вы можете дней пять принимать ежедневно ,как стул наладится,то принимать через один- два дня
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
В рацион питания добавьте растительную клетчатку
Можно применять слабилен либо дюфалак.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да.Можно
В принципе любое слабительное.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо Вам! Люблю Вас! Всегда помогаете! Спасибо!!!???
Терапевт, Эндокринолог
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если все нормально с питанием и водным режимом, то можно разово фитолакс или фрутолакс по 1 табл 1 раз в день вечером с жидкостью.