Нету стула

Ребёнку 2 месяца нет какает самостоятельно, до 1.5 месяцов какала хорошо каждый день, не какала 6 дней поставили глицериновую свечку кала вышло очень мало, был один комочек, до этого ставили свечку , кала было много стул был кашеобразный, почему так мало покакала в этот раз

Нет
26 лет

Здравствуйте, ребёнок на искусственном или грудном вскармливании? При отсутствии стула ребенок беспокоился, тужился?