Расшифровка анализов младенца

Добрый день! Помогите расшифровать анализы. Ребёнку 2.5 месяца, сдавали ОАК перед прививкой, очень много показателей вне нормы, опасно ли это? Результаты анализов прикрепляю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте по
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет у детей до 6 месяцев нижняя граница гемоглобина 90 от 6 -12 месяцев 100
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет это норма
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Гранулоциты норма от 1,5 для вашего возраста
Есть есть признаки сгущению крови

Нормализовать питьевой режим 40 мл на килограмм в сутки
Если малыш себя чувствует хорошо температура тела в норме , то после осмотра педиатра прививку делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лис
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо. Буду стараться больше его поить, а то он на ив, но пить просто воду не очень хочет

Пожалуйста,да в этом возрасте сложно заставить пить
Между кормлениями предлагайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Вакцины можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лис
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо, успокоили меня ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.)
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мкл
2)Лейкоциты в норме до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с с 2 до 6 месяцев от 90 г/л
Нормы указаны для взрослых, поэтому кажется , что отклонений много , не волнуйтесь ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лис
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо. Успокоили ?

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .

Кровь спокойная. Противопоказаний к прививками нет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без признаков воспаления.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены . лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
СОЭ в норме

Будьте здоровы!