Бытовая химия, беременность
Здравствуйте! Делала сегодня уборку, куча химии: азелит, доместос и тд(уже прочитала, что там и АПАВ, и органические растворители). А потом вспомнила, что задержка как 2 дня. Сделала тест. Положительный. Теперь сильно переживаю, что химия могла навредить. Ведь на этом сроке самое важное формируется. Могла химия навредить? Вдыхала в течение часа, пока активно драила. Запах, пары...
Добрый день, Анастасия! Конечно никто таких исследований специально не провододил. Но повлиять никак не могла, так как вдыхали это очень мало по времени. Если бы постоянно это вдыхать, то тогда да, риск есть. Поэтому не волнуйтесь!
Добрый день.
При задержке в 2 дня еще ничего не формируется.
Органы формируются примерно с 5 недели беременности.
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте.закладка органов начинается с 5 недели,так что никак не повлияет.и тем более мало времени было,для того чтобы подействовало нужен постоянный контакт
Здравствуйте!
Нет, конечно.
В бытовых условиях кратковременный контакт ни к чему плохому не приведет. Об опасности можно было бы говорить, если бы контакт был постоянный (например, как профессиональный фактор)
Здравствуйте. Нет , таким образом на развитие беременности мимолетное вдыхание паров этих средств на беременность не окажет.
Здравствуйте, нет никакого вреда она не оказывает. Главное проветривайте помещение.
Здравствуйте. Нет не могла навредить. Вы же не постоянно ею дышите и не каждый день. Не переживайте. Всё нормально будет
Здравствуйте!Анастасия ничего страшного ,вы не навредили беременности,срок маленький ,пока еще не идет закладка органов и систем