Консультация гинеколога /

Бытовая химия, беременность — вопрос №2232848

Здравствуйте! Делала сегодня уборку, куча химии: азелит, доместос и тд(уже прочитала, что там и АПАВ, и органические растворители). А потом вспомнила, что задержка как 2 дня. Сделала тест. Положительный. Теперь сильно переживаю, что химия могла навредить. Ведь на этом сроке самое важное формируется. Могла химия навредить? Вдыхала в течение часа, пока активно драила. Запах, пары...

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Конечно никто таких исследований специально не провододил. Но повлиять никак не могла, так как вдыхали это очень мало по времени. Если бы постоянно это вдыхать, то тогда да, риск есть. Поэтому не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При задержке в 2 дня еще ничего не формируется.
Органы формируются примерно с 5 недели беременности.
Беспокоиться не о чем.

Гинеколог
Здравствуйте.закладка органов начинается с 5 недели,так что никак не повлияет.и тем более мало времени было,для того чтобы подействовало нужен постоянный контакт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
В бытовых условиях кратковременный контакт ни к чему плохому не приведет. Об опасности можно было бы говорить, если бы контакт был постоянный (например, как профессиональный фактор)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , таким образом на развитие беременности мимолетное вдыхание паров этих средств на беременность не окажет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет никакого вреда она не оказывает. Главное проветривайте помещение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не могла навредить. Вы же не постоянно ею дышите и не каждый день. Не переживайте. Всё нормально будет
Гинеколог
Здравствуйте!Анастасия ничего страшного ,вы не навредили беременности,срок маленький ,пока еще не идет закладка органов и систем