Появилась боль в правом яичке
Здравствуйте, уважаемые, врачи! Сегодня резко заболело правое яичко, при пальпации как буд-то боль простреливает, прям внизу яичка, когда трогаешь. Опухоли никакой не видно, красноты и прочих изменений визуально не замечаю, но присутствуют боль в пояснице ноющая и в лобковой зоне. Я уже начитался про рак яичек и так далее, аж затошнило от страха. Два года назад мне ставили хронический простатит, но он никак не выражался кроме ноющей боли в лобковой зоне, нарастающей в сидячем положении и вечером. С мочеиспусканием и эрекцией было все хорошо, проходил лечение осенью и весной, когда боль проявлялась сильнее, но этой весной после лечения боль ушла не полностью, а периодически малозаметно поднывала, в пояснице также. Но с яичком я напугался, до появление боли ехал в жару на авто с кондиционером, он дул в правую ногу, может это как то повлияло. Вопрос простой, что это может быть и может ли это быть рак яичка ?
Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Общий анализ мочи.
Галина Александровна, а какой анализ выявляет рак яичек, я бы его сразу сдал, чтобы спать спокойно
Принятый ответ
Можно сдать кровь на онкомаркёры - ХГЧ, АФП, ЛДГ.
Доброго времени суток. Рак яичка это последнее о чем надо думать . Без осмотра можно делать однозначные заключения. Надо понаблюдаться. Сейчас необходимо следующее:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 2-3 дня. Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 2-4 дня. Общий анализ крови и мочи.
УЗИ органов мошонки.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, а почему о раке нужно думать в последнюю очередь, мне бы было легче, если бы я сразу узнал, что это не он. И может ли это быть от кондиционера, потому что боль сразу появилась после этого.
Принятый ответ
Клинические проявления потому что не самые характерные
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания люмбоишалгия.
Из препаратов:
-Вольтарен 50 мг рекиально на ночь 5 дней
Обследование:
-ОАК
-ОАМ
-УЗИ органов мошонки
-МРТ пряснично-крестуового отдела позвоночника
-консультация невролога