Консультация уролога /

Появилась боль в правом яичке — вопрос №2232979

Здравствуйте, уважаемые, врачи! Сегодня резко заболело правое яичко, при пальпации как буд-то боль простреливает, прям внизу яичка, когда трогаешь. Опухоли никакой не видно, красноты и прочих изменений визуально не замечаю, но присутствуют боль в пояснице ноющая и в лобковой зоне. Я уже начитался про рак яичек и так далее, аж затошнило от страха. Два года назад мне ставили хронический простатит, но он никак не выражался кроме ноющей боли в лобковой зоне, нарастающей в сидячем положении и вечером. С мочеиспусканием и эрекцией было все хорошо, проходил лечение осенью и весной, когда боль проявлялась сильнее, но этой весной после лечения боль ушла не полностью, а периодически малозаметно поднывала, в пояснице также. Но с яичком я напугался, до появление боли ехал в жару на авто с кондиционером, он дул в правую ногу, может это как то повлияло. Вопрос простой, что это может быть и может ли это быть рак яичка ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Общий анализ мочи.
Клиент
Галина Александровна, а какой анализ выявляет рак яичек, я бы его сразу сдал, чтобы спать спокойно

Уролог, Андролог
Можно сдать кровь на онкомаркёры - ХГЧ, АФП, ЛДГ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Рак яичка это последнее о чем надо думать . Без осмотра можно делать однозначные заключения. Надо понаблюдаться. Сейчас необходимо следующее:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 2-3 дня. Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 2-4 дня. Общий анализ крови и мочи.
УЗИ органов мошонки.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, а почему о раке нужно думать в последнюю очередь, мне бы было легче, если бы я сразу узнал, что это не он. И может ли это быть от кондиционера, потому что боль сразу появилась после этого.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клинические проявления потому что не самые характерные
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания люмбоишалгия.
Из препаратов:
-Вольтарен 50 мг рекиально на ночь 5 дней
Обследование:
-ОАК
-ОАМ
-УЗИ органов мошонки
-МРТ пряснично-крестуового отдела позвоночника
-консультация невролога