Акклиматизация

Добрый вечер, нахожусь пятый день на курорте, по утрам загораю по 1.5-2 часа периодами под зонтиком, не сказать что перегреваюсь да и жары нет, но вот уже третий день вечером знобит и температура до 37.5 , опускается до нормы в течение 1-2 часов . Причем никаких других симптомов. Это акклиматизация ? Или последствия загара ? Из хронического синдром жильбера только. Акклиматизации никогда не было ранее.

Синдром жильбера
35 лет

Здравствуйте. Возможно все и сразу, как говорится. Раз температура нормализуется, и нет других симптомов- то ничего активного с этим предпринимать не нужно. Обильное питье, режим загара- до полудня и после обеда, исключать нахождение на солнце именно в обеденный пик. Питание регулярное.
Хорошего отдыха!

Если же будут появляться симптомы орви- лечение симптоматическое.

Здравствуйте)
Возможно , что это действительно акклиматизация.
Необходимо наблюдать за самочувствием , лечение в данном случае симптоматическое:
обильное тёплое питье обязательно,
при повышении температуры выше 38.5 принимайте парацетамол/ибупрофен.
При отсутствии положительной динамики или ухудшении самочувствия , сдайте общий анализ крови.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина описанных симптомов - перегревание вследствие жаркой погоды или активность хронической персистирующей вирусной инфекции в результате сбоя иммунитета ввиду акклиматизации; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.