Консультация гинеколога /

Месячные раньше срока и температура — вопрос №3155980

Вчера началась температура 37.4, сегодня тоже температура и начались месячные, хотя сегодня 17 день цикла. 16 апреля вернулась из отпуска, жара и перелет. В обед была мазня, сейчас чуть обильнее и присутствуют сгустки. Сегодня к вечеру температура поднялась до 37.7, першит горло и закладывает нос. Возможно что у меня начинается кровотечение?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Скорее всего описанные симптомы связаны с перелетом, сменой климата и начинающейся болезнью
У организма упал иммунитет и произошел сбой
Считайте данные выделения началом менструации
После того как они закончатся, сделайте УЗИ малого таза доя исключения кист яичников или утолщенного эндометрия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья, здравствуйте!

Раннее начало месячных и повышение температуры, скорее всего, никак не связаны между собой.

Месячные могли прийти раньше по причине смены климата.

По той же причине может начинаться ОРВИ.

Два этих факта могли совпасть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, маточным кровотечением считается, когда большая прокладка наполняется полностью за 2 часа и менее. Чаще всего так проявляется сбой менструального цикла на фоне стресса, также возможно из-за вирусной инфекции, так как большинство вирусов ОРВИ и гриппа воздействуют на сосудистую стенку и в разгар заболевания часто наблюдаются такие симптомы, как кровотечение из носа, дёсен, матки. Если выделения будут обильными со сгустками или длиться более 7 дней, то в таких ситуациях рекомендуется применять Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте , вероятнее всего сбой цикла и ранняя менструация на фоне перелета и адаптации . Следите за выделениями , если прокладка ночная будет заполняться менее , чем за 2 часа , тогда стоит говорить о кровотечении и обращаться в дежурную гинекологию .

Но вероятнее всего это просто менструация .

А температура и сопутствующие симптомы вероятнее всего ОРВИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно кровянистые выделения-это проявления овуляторного синдрома.
Отто на фоне перелета,смены климата -произошел сбой цикла и начинается менструация.и к этому всему вероятнее всего присоединилась вирусная инфекция ,литр простуда.
В данном случае -лечение симптоматическое.
Если выделения вдруг будут слишком обильными( более большой прокладки за 2 часа), в таком случае обратиться в стационар.