Нет выделений после постинора
Здравствуйте! Был незащищенный половой акт,в течение 2 часов выпила таблетку постинора и через 12 часов еще одну (как в инструкции). До приема таблетки пила крепкий алкоголь (где-то за 9-10 часов до приема первой таблетки). Если судить по календарному методу,день был неблагоприятный для зачатия (цикл длится 33 дня, па был на 9 день) . Прошло уже 6 дней после приема постинора, а выделений еще нет.Очень волнуюсь, подскажите,как быть и какова вероятность беременности? И если нет выделений,может это значить,что таблетка не подействовала?
Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного в этом нет.
Не всегда после приема средств экстренной контрацепции могут быть менструальноподобные выделения.
Это ни о чем не говорит.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Алексей, а тот факт,что я до этого пила алкоголь не влияет на ЭК?
Принятый ответ
Если не было рвоты , то это не повлияло.
Добрый день, если Вы выпили таблетки сразу после полового акта, их эффективность очень высока, месячные пойдут не сразу, могут прийти скорее нежели обычно, т.е. на 20-25 д.м.ц., я так понимаю половой акт был практически после месячных на 9 д.м.ц. Не волнуйтесь, если есть сомнения, сдайте кровь на ХГЧ.
Здравствуйте
Вы правильно все приняли!
Выделения бывают далеко не у Всех и это ни о чем не говорит.
Имейте ввиду, что после препарата возможны задержки.
Данные препараты не желательно больше принимать в ближайшие 6 месяцев.
Юлия, а то,что я до приема таблеток пила алкоголь влияет на эффективность?
Принятый ответ
Не страшно
Здравствуйте. Отсутствие выделений не говорит о неэффективности препарата.
Здравствуйте. Такое тоже бывает. В этот день беременность маловероятна.