Неприятные ощущения в ногах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, непонятные ощущения в икрах ног. Как будто что-то дергает, шевелится, даже визуально видно как кожа на икрах дергается, это нельзя назвать болью, но это пугает. И ноги ниже колен как будто немного онемевшие. Как быть? Есть ли угроза жизни? Что стоит предпринять? Куда обращаться?

Не знаю
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при различных дефицитных состояниях, недостатке магния, кальция, витаминов группы В, витамина Д.
- рекомендую обратится к неврологу в плановом порядке, исключить проблемы с позвоночником.
- выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей
На первый взгляд ничего опасного, рекомендую начать принимать препараты магния, проверти данные показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Вита Григорьевна, добрый день! Спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связываете появление данных симптомов? Не было ли чрезмерной физической нагрузки до момента появления симптомов?
Обратиться рекомендую к терапевту и неврологу на осмотр.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на б/х анализ (белок, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин, аст, алт, калий, натрий, магний, кальций ионизированный), сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, энмг нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое состояние может быть при дефицитных состояниях, при заболеваниях нервов.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
Б/х глюкоза, ферритин, алт, аст, билирубин и его фракции, общий белок, калий, магний.
Сейчас можно начать приём Панангин форте по 1т 3 раза в день 1 месяц
Далее консультация невролога и решение вопроса о проведении ЭНМГ

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно синдром беспокойных ног, возможно проблемы с венами.
Оак, витамины В9, В12, Д, ферритин проверяйте.
Узи вен нижних конечностей.
Прием магне В6 форте 1 табл 3 раза в день, курс 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы, которые вы описали, могут быть связаны с различными состояниями, такими как недостаток витаминов (например, витаминов группы B)или же недостаток электролитов проблемы с циркуляцией крови, неврологические расстройства или даже стресс.
Рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и сдать кровь на электролиты ,Вит группы В и кальций.

Добрый день
У вас диабета нет?
Это не опасно для жизни и скорее всего это проявления венозной недостаточности
Сделайте узи вен нижних конечностей