Сыпь на животе
2 недели назад появилась сыпь на животе с зудом, сначала небольшое количество (как раз здесь тоже обращалась с этой проблемой), потом через неделю обсыпало еще сильнее и вроде бы количество остановилось. Я мажу акридермом, фенистилом, пью кестин, но лучше не становится вообще. Сыпь не проходит и все так же чешется Мне говорили в предыдущей консультации, что это реакции на укусы насекомых, но что-то я уже сомневаюсь, почему они так долго не проходят. Посоветуйте пожалуйста, может быть анализы какие то сделать или к кому обратиться очно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Если зуд в ночное время, лучше обследоваться
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
Внешне
Сыпь может быть после укусов такая, реакция может сохраняться до 14 дней, индивидуально
Может быть - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: циндрл болтушка 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Она может держаться до 2 мес
Покажитесь врачу очно
Виктория Николаевна, в ночное время зуд не усиливается, на протяжении всего дня одинаковое состояние, сильно не чешется - если дотронусь, но начинает чесаться
Значит чесотку можно исключить
Лечение написала, лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней вы используете Акридерм?
Марина Дмитриевна, здравствуйте, неделю
А прикрепите фото всего живота обзорное, ещё где то есть сыпь?Перед появлением данной сыпи не появлялось ли одиночное большое пятно недели за 2 до данных высыпаний?
Марина Дмитриевна, да, именно, большое пятно было на спине, сейчас шершавое до сих пор осталось, из за чего это?
Марина Дмитриевна, сыпь еще сегодня чуть на груди добавилась, а так не выходит на пределы живота, пятно большое на спине
Это проявление розового лишая Жибера.
Это незаразно, неопасно.
Появляется через некоторое время после перенесенной вирусной инфекции.
Очень важно не мочить его, не раздражать,не тереть, к телу носить х б.
При соблюдении этого условия проходит самостоятельно в течения 4-6 недель.
Наружно лучше используйте менее агрессивные средства- крем неотанин 2 раза в день.
Марина Дмитриевна, как раз после орви появился, спасибо большое за ответ!
Скорейшего вам выздоровления?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления Розового лишая Жибера.
Возможно, единичные очаги вначале были похожи на укусы, иногда сложно отдифференцировать.
Заболевание бывает раз в жизни, длится 6-8 нед.
Главное, чтобы быстрее проходило-не раздражать кожу, мочалкой не тереть полотенцем промокать, реже контактировать с водой.
Наружно Циндол 2р в день, этого достаточно.
Хб одежда, без сдавления
Наталья Петровна, здравствуйте, а из-за чего он появился? Какая то причина должна быть или нет?
Причина -один из видов вируса герпеса, но при контакте не заразно.
Возникает при ослаблении защитных сил, после перенесенных простудных заболеваний.
Может и на фоне общего здоровья.
Наталья Петровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Розового лишая Жибера.
Циновит гель для душа .
Наружно Циндол болтушка 2 раза в день 7 -10 дней.
Быстрый душ. Мочалкой не тереть.
Вытирать, промакивая.
Хб одежда.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.