Воспалился жировик

Здравствуйте, 2 дня назад надавила жировик на скуле, вчера он опух с монету, болит при нажатии, кожа вокруг красная. Что делать?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Марина Дмитриевна, загрузила

Это воспалительный инфильтрат, похоже что сформировался гнойничок ( пустула).
Наносите точечно раствор фукорцина или Бетадин вечером перед сном.
В течения дня крем фуцидин/ Банеоцин/ левомиколь 2 раза в день до заживления.
Старайтесь больше не давить, не раздражать.
Все будет хорошо, не переживайте.

Марина Дмитриевна, спасибо. В течении какого времени должен пройти и что делать, если станет хуже

В течения 5-7 дней.

Принятый ответ

Если станет хуже то обратитесь очно для назначения антибактериальной терапии внутрь.

Марина Дмитриевна, спасибо большое за помощь , хорошего Вам дня

Здравствуйте, Ирина
Это воспаление ограниченное
- вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло разрастаться
Давить тоже надо правильно
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить больше
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке