Помогите расшифровать дуоденальное зондирование

Сделал на днях дуоденальное зондирование. К сожалению, про описторхоз не слова, вполне возможно отдельно не проверялся, т к про лямблии написано, что их нет. Порция А жёлтый, прозрачность неполная, слизи нет, лейкоциты до полного поля детрит +, эпителий значительное количество. Порция В лейкоциты до 100 в п. зр. Эпителий умеренно, микролиты обнаружено, билирубинат кальция обнаружен. Порция С прозрачность неполная, лейкоциты до 50 в п. зр., эпителий умеренно цвет св оливковый. То есть везде есть лейкоциты и эпителий. Когда с пищеварением плохо спасаюсь активированным углем. Если после перерыва пью кору осины получаю общее улучшение состояния. Постоянно пью полезные бактерии. Ещё у меня хронический насморк и бронхит. С детства живу на рыбе, многие родственники рыболовы. Может ли у меня быть описторхоз изходя из результатов дуоденального зондирования, если да, то что делать? И что означают мои результаты.

Хрон насморк и бронхит
44 года

Принятый ответ

Здравствйте!
Желчь воспалительного характера.
Описторхоз может быть, мало данных.
Доп стоит сделать клинику крови, алт, аст, ггт, щф, общий билирубин, ифа крови на описторх IgG и ЦИКи на описторх, кал на паразитов и УЗИ ОБП.

Павел Андреевич, большое спасибо за ответ. С пищеварением мучаюсь давно, также долго было жуткое вздутие и крапивница по телу и дергались самопроизвольно мышцы, они и сейчас дёргаются, но реже. Узи и кт брюшной полости показало только диффуз изменение поджелудочной, а последний раз и диф изменение печени. Если мои доп анализы не подтвердят наличие описторхоза, то какие мои дальнейшие действия исходя из результатов дуоденального зондирования?

Лечить описторхов Бильтрицидом, после метронидазол с пробиотиками и Урсосан.

Павел Андреевич, большое спасибо за вашу помощь.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам есть асептическое воспаление желчного
По узи что описывают?
Если не написали, то скорее всего и описторхов нет
Можете дополнительно слать ПЦР кала на антиген описторхов 3 раза с интервалом 3 дня

Ирина Владимировна, большое спасибо за ответ.