Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, если болит желудок при кишечной инфекции — вопрос №2233829

Добрый день! Лежим с ребенком в инфекционной больнице (кишечная инфекция).По анализам крови бактериальные палочки, СРБ превышают норму. Нам начали колоть антибиотик цефтриаксон и пить смекту. Пробиотик не назначили. 2 дня уже прокололи (2 раза в день). На фоне этого заболел желудок у ребенка. Желудок болит приступами. Что делать? Начала давать сама пробиотик (Баксет). Что можно давать для желудка? Был жидкий стул. Теперь запоры.
.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, сколько лет ребенку?
Скажите, а до того, как начали колоть Цефтриаксон, была диарея?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, да, была. 5 лет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Бак сет стул закрепил.
Пока его уберите , если опять будет послабление стула, лучше энтерол два раза по 1 пакетику до десяти дней.
Нексиум 10 мг утром за 30 мин до еды(10 дней)
Де нол 120 мг два раза за 30 мин до еды(2 недели)
Если сохраняется болевой синдром , можно Тримедат беби дать три раза до нескольких дней