Авиаперелет в беременность

Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность третья , одна за одной , промежуток между 1 и 2 - 1 год 1 мес, после 2 и 3 - 1 год 3 мес. Есть мутации плазменных факторов- гетерозигота Лейдена( F5) и FGB гомозигота. Все беременности на клексане. Сейчас 7 недель, колю 0,4. С 12-14 недели буду переходить на 0,4-2 раза в день Вес 85 кг, планирую плавно снизить кг 5. Вопрос следующий , на сроке 15 недель предстоит авиаперелет 4 часа и 3 часа , далее месяц в другой стране и в 22-23 недели обратно тем же маршрутом. Насколько безопасно и можно ли мне лететь ,в виду рисков беременности , веса , наследственных мутаций по тромбофилии, конечно же на клексане, в компрессионном трикотаже, с водой и движениями в полете.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если будут соблюдены все меры профилактики, которые вы описали, то никакой опасности перелёт не несёт

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае перелёт разрешён, во время полёта Старайтесь больше двигаться и пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, перелёт не долгий обязательно соблюдайте данные правила и всё должно быть в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае безопасно, Вы прекрасно осведомлены о мерах профилактики)

Принятый ответ

Добрый день.
В пассажирском кресле несколько часов сидеть вполне можно.
Вы ж проводите по 8 часов в сутки почти без движения (по ночам) и ничего не случается. Бегать по салону тоже необязательно, если не хочется.
А вот «снижать вес» при беременности - не лучшая затея, питаться нудно полноценно. Как ни странно, при склонности к полноте - много вы при беременности не наберете.

Игорь Игоревич, до беременности вес начал плавно снижаться на полноценном и правильном питании, поэтому сейчас где-то 300-400 гр в неделю уходит.

Как я понимаю авиаперелет опасен из-за статического сидячего положения и перепадах давления.

Здравствуйте, перелет возможен вполне, главное пейте больше жидкости, старайтесь чаще вставать, ходить

Здравствуйте, перед планируемым перелётом нужно сделать свежую коагулограмму и Д димер, обязательно используйте компрессионные чулки и пейте жидкость. По результатам анализов можно скорректировать дозу клексана или добавить тромбо АСС .вес во время беременности снижать нельзя