Целесообразность назначенного препарата

Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли мне принимать препарат Урсофальк 3 месяца? Насколько я знаю его применяют при камнях в желчном. Помимо этого препарата врач назначила еще и делать тюбаж 6 мес 2 раза в неделю. Также назначен прием к мануальному терапевту для того, чтобы была ровная осанка. По результатам мрт у меня деформация желчного пузыря (прикрепляю файл).

Нет
24 года

Добрый день!
Напишите ваш вес и рост пожалуйста
Что из жалоб сейчас вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
a.tyrsa@inbox.ru
Клиент

Анна Михайловна, рост 160, вес 50 кг, ничего не беспокоит, иногда вздутие живота, делала сибр тест недавно, дисбактериоз выявили, также сижу на диете 5

Тест на СИБР положительный результат?
Терапия проводилась вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
a.tyrsa@inbox.ru
Клиент

Анна Михайловна, пью пробиолог форте СКР, да тест положительный

Смотрите вопрос по поводу приема урсофалька.
Я бы рассмотрела его прием, так как по МРТ исследованию описывают седиментацию за счет более плотной желчи.
Есть перегиб в шейке, это вариант анатомической особенности,медикаментозно мы не корректируем данный вариант.
Я бы рассмотрела прием УДХК.
Урсосан 250 мг по 2 капсулы на ночь в течение 3х месяцев, с обязательным узи контролем по результатам узи исследования в динамике через 3 месяца.
Чтобы избежать побочные действия данного препарата
Можноначать следующую схему
1 неделя 1 капсула
2 неделя 2 капсулы и продолжить до 3х месячного приема

Но вначале я бы пролечила СИБР:
Альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней и соблюдение диеты фудмап.

 - отвечает  СпросиВрача –
a.tyrsa@inbox.ru
Клиент

Анна Михайловна, благодарю Вас! А пробиолог скр не подходит при лечении сибр?

Принятый ответ

Как правило альфа-нормикс это кишечный антисептик, который не вызывает таких побочных действий, как антибактериальные препараты.
Действует в просвете кишечника.
Поэтому совместный прием с пре и пробиотическими препаратами не обязателен.
Если уж и рассматривать их прием, то в данном случае можно рассмотреть прием энтерола.

 - отвечает  СпросиВрача –
a.tyrsa@inbox.ru
Клиент

Анна Михайловна, я поняла, спасибо! Скажите еще, пожалуйста, если принимать Урсофальк совместно с железом от солгар, ничего не будет, они совместимы?

Препараты абсолютно совместимы между собой, принимать можно