Целесообразность назначенного препарата
Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли мне принимать препарат Урсофальк 3 месяца? Насколько я знаю его применяют при камнях в желчном. Помимо этого препарата врач назначила еще и делать тюбаж 6 мес 2 раза в неделю. Также назначен прием к мануальному терапевту для того, чтобы была ровная осанка. По результатам мрт у меня деформация желчного пузыря (прикрепляю файл).
Добрый день!
Напишите ваш вес и рост пожалуйста
Что из жалоб сейчас вас беспокоит?
Анна Михайловна, рост 160, вес 50 кг, ничего не беспокоит, иногда вздутие живота, делала сибр тест недавно, дисбактериоз выявили, также сижу на диете 5
Тест на СИБР положительный результат?
Терапия проводилась вам?
Анна Михайловна, пью пробиолог форте СКР, да тест положительный
Смотрите вопрос по поводу приема урсофалька.
Я бы рассмотрела его прием, так как по МРТ исследованию описывают седиментацию за счет более плотной желчи.
Есть перегиб в шейке, это вариант анатомической особенности,медикаментозно мы не корректируем данный вариант.
Я бы рассмотрела прием УДХК.
Урсосан 250 мг по 2 капсулы на ночь в течение 3х месяцев, с обязательным узи контролем по результатам узи исследования в динамике через 3 месяца.
Чтобы избежать побочные действия данного препарата
Можноначать следующую схему
1 неделя 1 капсула
2 неделя 2 капсулы и продолжить до 3х месячного приема
Но вначале я бы пролечила СИБР:
Альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней и соблюдение диеты фудмап.
Анна Михайловна, благодарю Вас! А пробиолог скр не подходит при лечении сибр?
Принятый ответ
Как правило альфа-нормикс это кишечный антисептик, который не вызывает таких побочных действий, как антибактериальные препараты.
Действует в просвете кишечника.
Поэтому совместный прием с пре и пробиотическими препаратами не обязателен.
Если уж и рассматривать их прием, то в данном случае можно рассмотреть прием энтерола.
Анна Михайловна, я поняла, спасибо! Скажите еще, пожалуйста, если принимать Урсофальк совместно с железом от солгар, ничего не будет, они совместимы?
Препараты абсолютно совместимы между собой, принимать можно