СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как подобрать размер линз?

Я раньше носила очки с -2,5 , хотя зрение у меня -2.75. Когда я перешла на линзы, я носила -2,5. Вопрос нужно линзы брать -2,5 или -2.75? Может я буду лучше видеть с -2,75? Или мне лучше взять -2,5?

17 лет
29 Июня 2024·Просмотров: 226·Мариами

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Линзы обычно меньше, чем очки. Но в первый раз необходимо производить подбор у офтальмолога, потому что нужно проверить посадку, освоить правила ухода за линзами.

Здравствуйте! Необходимо пройти диагностику и определить рефракцию на сегодняшний день, исходя из этих данных осуществлять подбор МКЛ. До -3.0 диоптрий оптическая сила мягкой контактной линзы не отличается от очковой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.