Курс тритаце 2.5 мг

На фоне переминопаузы начало стойко повышаться давление. Принимаю тритаце 2,5 мг уже 3 месяца. Немного повышен холестерин, коф-т атерогенности 3,2. Мне можно пить тритаце ( давление на нем в норме) или нужно менять лечение? Спасибо!

Повышенное давление
34 года

Здравствуйте, если артериальное давление хорошо держится на тритаце в дозе 2,5 мг принимайте, пока терапия эффективна, контролируйте АД и если понадобится дозу можно корректировать.
А липидный обмен и дислипидемия прямого отношения к лечению гипертонии не имеет в том плане что таблетки используются разные, а вот стиль жизни для нормализации при гипертонии и дислипидемии перекликаются.

Здравствуйте, Татьяна. Коррекция терапии не требуется. Целевые показатели артериального давления менее 130/80 мм рт.ст.
Берегите себя!

Здравствуйте! Если при приеме тритаце у вас держится нормальное давление , вам комфортно и нет кашля, то продолжайте его принимать постоянно , пока это лекарство работает. Понятия курсового лечения гипертонии нет, препараты принимаются пожизненно .