Укусил клещ
28 июня укусил клещ, сдала ЕГО на анализ. Что мне выпить или какую прививку сделать пока жду результат?
нет
48 лет
Здравствуйте. Для профилактики боррелиоза необходимо однократно в сечении 72 часов провести экстренную профилактику боррелиоза. Для профилактики необходимо принимать доксициклин 200 мг однократно. ( Т.е есть Таблетки сразу). За местом укуса наблюдать. Если возникнет гиперемия, то обращайтесь к врачу на очный осмотр.