Расшифровка Хмс по Осипову

Здравствуйте! Получила анализ по Осипову. И насторожило повышенное количество norcsdia asteroides. Помогите разобраться с результатом.

Гастрит
41 год

Здравствуйте! Данный анализ не имеет доказательной базы для назначения терапии. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование?

Марина Юрьевна, здравствуйте! Я просто прохожу обследование у доктора. Пытаюсь наладить работу жкт. И в списке анализов был хмс по Осипову. Я вроде как и знаю, что этот анализ не доказателен. Но большое количество norcadia ast. Меня смутило. То есть они присутствуют в моем организме и могут на что-то влиять?

Здравствуйте! Данный микроб относится к семейству актиномицетов, которые могут вызывать поражение ЖКТ. При этом имеет место острая симптоматика по типу болей, подъема температуры, нарушений стула и др. При отсутствии симптоматики на фоне положительного микроба по результатам анализа ХМС рекомендую обратиться к инфекционисту - специалисту по лечению инфекционных и паразитарных заболеваний с целью определения дальнейшей тактики.

Марина Юрьевна, спасибо!

Марина Юрьевна, а у инфекциониста его надо лечить антибиотиками при положительном по хмс?

Принятый ответ

Вот это инфекционист Вам и подскажет..

Здравствуйте. данный ананлиз не о чем не говорит, так как микрофлора кишечника до конца не изучена, и сколько должно быть в норме и кого не известно.
Для обследования микрофлоры есть только один анализ это дыхательный водородный тест на синдром избыточного роста бактерий в кишенике.