Консультация гепатолога /

ПВТ не помогло — вопрос №2234190

Гепатит С генотип 3а. фиброз 2. Сопутствующих нет. Курс соф + вел 12 недель. Строгий прием. Исключение иных лекарств одновременно.
1 месяц ПВТ - анализ минус. АЛТ и АСТ норма.
Через 4 недели после ПВТ анализ +. Вирусная нагрузка 220 тыс копий. АЛТ, АСТ повышены почти в 2 раза.
Инфекционист говорит не может быть.
Что сейчас делать?
Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: псориаз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, бывает. Подождать 12 недель после лечения, повторить анализы и удлинять этот курс до 24 недель, добавя рибавирин. Дешевле никак.
Гепатолог, Инфекционист
Нужно выждать. Полгода или больше. И вновь провести ПВТ этой же схемой с добавлением рибавирина, 24 недели или даже больше. Либо начать сейчас ПВТ: мавирет+ софосбувир+ рибавирин --12-16 недель.