Дефицит витамина Д, дозировка?

Здравствуйте! Не так давно сдавала анализы на витамин Д, результаты 13,98 нг/мл. Как я понимаю, это сильный дефицит. Скажите, пожалуйста, в каких дозах принимать, чтобы повысить и лучше в таблетках или в каплях? Заранее благодарю!

Нет
23 года

Здравствуйте)
Да , это действительно сильный дефицит витамина Д .
Рекомендуется принимать 7000 МЕ в сутки на протяжении 8 недель
Вигантол /аквадетрим - 14 капель в день .

Здравствуйте,да,у Вас имеется дефицит витамина Д. Рекомендовано к приему Вигантол,он более эффективен,так как это масляный раствор. Принимать в дозировке 7000 МЕ(это 14 капель) 1 раз в день утром,в течение месяца,далее повторно сдать витамин Д,при его нормализации принимать в профилактической дозировке 2000 МЕ (4 капли ) 1 раз в день длительно