Высыпала сыпь.
Здравствуйте! Сегодня высыпала красная сыпь на ногах и на руках. Не зудится и не болит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, ..фото прекрипила
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
На солнце открытом не находились ?
Насморк , кашель , температура ?
Не болели в последнюю неделю ?
Наталья Александровна, не болела, а у нас неделю жара невозможная
Инна, поняла, спасибо !
По фото похоже на проявления фотодерматита
-Таблетки Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-На высыпания можно наносить 2-3 раза в день гель с пантенолом
-за 30 минут до выхода на солнце наносить фото защитные крема с спф 50 -линейка Антгелиос от Ля Рош
-сейчас исключить попадание ультрафиолета на кожу
Наталья Александровна, спасибо получается это от жары
Инна, я думаю, воздействие солнца
Это эритема, неизвестно какой этиологии, крем Адвантан 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фотодерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия или крем адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита,или на солнце, траву.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно фотодерматит
От солнца защищайте до нормализации состояния эти места
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь