Анализ крови

Дорогие терапветы расшифруйте пожалуйста анализы общий крови. Жалусь на давление и повышенный пульс

Шейный остеохондроз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов пожалуйста

Александр Юрьевич, готово

В целом у Вас хороший анализ крови , рекомендую увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки чистой воды.
Дополнительно сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Также сдать ТТГ , Т4 свободный , Т3.

Принятый ответ

Здравствуйте)
У вас очень хорошие анализы !
Единственное , рекомендовала бы скорректировать питьевой режим - ваша питьевая норма 30 мл на кг веса в сутки .
А так , в целом ,по анализам все хорошо .
По поводу давления и высокого пульса лечение назначено?

Юлия Валерьевна, нет

В данном случае снижайте давление капотеном 25 мг 1 т внутрь при повышении давлении, магнерот 1т 3 раза в день.
+ обязательно нужно до обследоваться и выявить причину повышенного АД и пульса .

1)Проверить гормоны щ/ж,гемоглобин ,железо ,ферритин
2)Консультация невролога обязательно по поводу тревожных расстройств ,скорей всего они и провоцируют вашу тахикардию !
3)ЭХО-кг сердца для исключения органической патологии!

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день!

Ознакомилась с прикрепленным файлом.

В клиническом анализе крови нет анемии, нет отклонений в сторону текущей вирусной/бактериальной инфекции. В целом все показатели в норме. Изменения показателей, которые бы отражали ваши жалобы – нет.

По поводу повышения артериального давления и пульса обследованы? Уровень стресса высокий?

Принятый ответ

Здравствуйте. В прикрепленном анализе патологии не нахожу.
При наличии жалоб на повышенное АД и тахикардию рекомендовано:
1.Биохимический анализ крови (аст, алт, креатинин, мочевина, о. белок, о. холестерин)
2.Липидный провиль
3.ЭКГ, Холтеровское мониторирование ЭКГ
4. Самоконтроль АД и пульса ежедневно утром и вечером.
5.Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4
Принимаете на данный момент какие-либо препараты? Хронические заболевания?

Виктория Александровна, Поставили Тревожное расстройство.
Пульс уже 6 дней 90.
Давлегие 150/90 и выше, бывает падает.
Очень плохо сплю

По поводу тревожного расстройства лечение получаете? При обострении данного заболевания может быть тахикардия, повышение АД. Как препарат экстренной помощи можно принимать каптоприл 25 мг под язык. Как постоянная терапия он не подходит. Так же рекомендую пройти вышеперечисленные обследования, для исключения сердечно-сосудистой патологии.

Виктория Александровна, Пью Элицею 6 день и сонапакс.

У данных препаратов накопительный эффект, необходимо оценивать эффективность через месяц приема препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу особенностей нет. Скажите а у Вас есть боли в спине ( интересует грудной отдел позвоночника?
Также учитывая молодой возраст необходимо проверить почки - общий анализ мочи и УЗИ почек.

Добрый день.
Общему анализу крови нет замечаний, анализ хороший.
Пройдите ЭКГ, видите дневник давления два раза в день. Сдайте биохимию и липидограмму.
Может был стресс накануне, что так среагировал организм. Пульс от 60 до 90 является нормой. Давление норма 120 на 80.
С уважением )

Здравствуйте, анализ неплохой в целом.
Сдавали по жалобам?

если сильно придираться, можно проверить витамины В9 и В12, т.к. объем эритроцитов у верхних границ нормы.