Есть ли пневмония?
Здравствуйте. Ребенку 2,6 сегодня сделали рентгенографию ОГК. Беспокоит кашель, насморк повышение температуры тела в течение 2х дней. Вчера была температура 38,4 сегодня 37,5-37,6. В ОАК все спокойно. Педиатр заподозрил пневмонию справа, расшифровка снимка будет в понедельник. Можете описать снимок, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленной фотографии снимка в прямой проекции грудная клетка симметрична, лёгкие расправлены, в лёгких теней патологического характера отчетливо не определяется, синусы четкие, ровные.
Данных за пневмонию отчетливо не видно.
Соблюдайте все рекомендации лечащего врача.
Александр Геннадиевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Корни лёгких структурные, не расширены. Синусы свободны. Лёгочный рисунок несколько усилен. Пневмонии не определяется. Есть косвенные признаки бронхита.
Принятый ответ
Добрый день.
На рентгенограмме легких
пневматизация не нарушена .
Инфильтративных и очаговый изменений не обнаружено . Легочный рисунок уселен. Корни легких структурны , расширены
Контуры диафрагмы четкие и свободные .
Плевральные синусы свободны .
Костно-травматической патологии не определяется .
явных признаков пневмонии нет .
За счет усиления легочного рисунка и клиники то возможно бронхит .