Родинка у ребенка в 3,5 года
Здравствуйте! Ребенку 3.4 года. На щечке такая вот родинка..Как вам она вид? Не опасная ли на вид? За год она немного увеличилась..или может это допустимо? Что-то накрутила себе….Очно записаны на вторник, но покоя мне нет…просто еще переживаю , что солнце постоянно попадает же на личико. Спасибо большое за ответы🙏🏼 Ps в прошлом году очно осматривали у врача, сказала что ничего особенного..просто с прошлого года она подросла, переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото обычный меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет! Не переживайте!
-Расти родинка может по мере роста ребёнка -это нормально
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-ношение на открытом солнце головных уборов
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Даже не переживайте, пожалуйста.
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
В летний период Стараться использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
По мере взросления может расти с ребёнком.
Достаточно динамическое наблюдение раз в 3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу
Невус в норме
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр Врача . В летний период зашита от солнца
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу. Родинка не опасна, по мере роста ребёнка может увеличиваться в размерах, это нормально.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 перед выходом на улицу.
Здравствуйте
Доброкачественный невус.