Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции, риск тройни — вопрос №2234535

Добрый день! Я на стимуляции (5 раз), принимала летрозол 3 таблетки. Вчера была на УЗИ (10 день цикла), для роста эндометрия начала вчера приём прогиновы 1 таблетка. Фото прилагаю. Врач настаивает предохраняться, т.к. большой риск тройни. Посмотрите пожалуйста УЗИ, нужно мнение ещё врачей. У меня СПКЯ, нет своей овуляции, по этому стимуляция.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Действительно, есть риск многоплодной беременности, если все Фолликулы совулируют.
Размеры доминантного фолликула от 18 до 22мм.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, повторно в понедельник на УЗИ. А если из 3х выбьется 1-2 фолликула, тоже риски есть на тройню? Просто к двойне готовы, тройня конечно уже тяжелей..

Акушер, Гинеколог
Заблаговременно нельзя сказать сколько фолликулов совулирует.
Они могут овулировать постепенно, в течении суток.
Не обязательно совулирубт все, даже если совулируют не обязательно оплодотворится все 3 яйцеклетки.
Даже если оплодотворится, не все могут имплантироваться в матку.
Но вероятность тройни есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ определяется три доминантных фолликула,но это не означает, что они все проовулируют, рекомендую Вам продолжить планирование беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вероятность тройни есть, овуляция возможна при фолликулах 18-22мм. Возможно не все три пойдут в дальнейший рост, не во всех будет овуляция, рекомендую выполнить контроль динамики и определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. теоретически есть вероятность тройни, но не факт что все 3 яйцеклетки имплантироваться в матку.